Как решить спор о наследстве - гаражи и перепись долей.

По наследству я имею в собственности 1/2 долю в одном гараже и 1/2 долю во втором. Вторыми половинами владеет брат. Я предложила переписать одну долю на него, чтобы он владел полностью гаражом, а он на меня перепишет свою долю от другого и я так же стану собственником второго гаража. Он и не отказывается и не соглашается. Можно ли в суде решить это?
Лучший ответ

Здравствуйте, нет, суд не может обязать вашего брата подарить или продать свою долю, либо совершить обмен.

Да, можно в судебном порядке признать за каждым из наследником право собственности на отдельный гараж.

Добрый день, Наталья! Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием.

Нет, только путем переговоров, суд вам здесь никак не поможет, брат вправе как согласится на вашу сделку так и отказаться так и просто молчать, обязать его продать вам или подарить долю вы не можете.

Для того, чтоб защищать своё право, оно должно кем-то нарушаться. Какое ваше право нарушает будущий ответчик? Как получите ответ на этот вопрос, идите сразу в суд.

Наталья,

Нет, в суде этот вопрос Вы не решите. Нужно договариваться с братом.