Как решить спор о наследстве - гаражи и перепись долей.
Здравствуйте, нет, суд не может обязать вашего брата подарить или продать свою долю, либо совершить обмен.
Да, можно в судебном порядке признать за каждым из наследником право собственности на отдельный гараж.
Добрый день, Наталья! Вам нужно будет решать данный вопрос (проблему) в рамках гражданского судопроизводства, поэтому готовьте исковое заявление в суд с исковым требованием.
Нет, только путем переговоров, суд вам здесь никак не поможет, брат вправе как согласится на вашу сделку так и отказаться так и просто молчать, обязать его продать вам или подарить долю вы не можете.
Для того, чтоб защищать своё право, оно должно кем-то нарушаться. Какое ваше право нарушает будущий ответчик? Как получите ответ на этот вопрос, идите сразу в суд.
Наталья,
Нет, в суде этот вопрос Вы не решите. Нужно договариваться с братом.