Можно ли подать на частника, который некачественно остеклил мой балкон и отказывается переделывать, без письменного договора, в суд?
Мне делал остекление балкона частник. Сделал не качественно, и не хочет переделывать. Договор устный. Могу ли я подать на него в суд? И в какой?
Подать в суд можете. В мировой - до 50000 руб. или федеральный - свыше 50000 руб. Только необходимо обзавестись доказательствами - письменными или свидетельскими - о факте ремонта конкретным человеком, о сумме, заключение эксперта о некачественной работе.
суду надо все доказывать:
1.надо подтвердить, что работа сделана некачественно (пригласить специалистов, которые дадут такое заключение);
2.определиться со свидетелями, которые подтвердят, что данное лицо выполняло работу и сделало все некачественно;