Задержка при получении справок на досрочную пенсию - влияние на выплаты и процедуру подачи заявлений
Если справки на досрочную пенсию по сетке 1 не все пришли в течении трех месяцев после подачи заявления в ПФР. Что будет с моими деньгами за эти три месяца? И надо будет снова подавать заявления на назначение пенсии?
Здравствуйте. Заявление о назначении пенсии может рассматриваться не более, чем 3 месяца. По истечении этого срока ПФР должен принять решение о назначении пенсии по имеющимся документам или об отказе в назначении пенсии, если право на пенсию по имеющимся документам установить невозможно.
После чего можно будет подавать новое заявление о назначении пенсии, если есть возможность подтвердить недостающие для назначения пенсии сведения. Но срок назначения пенсии будет уже определяться от даты подачи нового заявления.