Продажа гаража без оформления - возможности и риски при сделке
После смерти моего отца у него остался гараж в уже не существующем кооперативе. Из документов только решение администрации от 1998 года. (взял в архиве). Есть покупатель. Как правильно продать гараж без оформления. Покупатель сам все будет оформлять уже на себя. А мне предлагает написать расписку. Законно ли это?
Лучший ответ
Сергей, все не так просто, как вам кажется, и как кажется вашему покупателю. Гараж является наследственным имуществом. Вы наследник. Поэтому для начала ВАМ в судебном порядке необходимо оформить свои права на гараж, а уж затем можете продавать его, кому угодно.
Покупатель не сможет сразу оформить права на себя.