Могут ли заблокировать карту или взять налог с перевода на бизнес-карту индивидуального предпринимателя?

Я индивидуальный предприниматель мне переводят на банковскую карту 500 тыс рублей мой друг (возвращает долг) могут ли у меня заблокировать карту или взять налог с этой суммы?

Лучший ответ

Могут, банк вполне может заблокировать карту и потребовать объяснить что за деньги пришли, от кого и на каком основании. Если действительно займ лучше договор заранее подготовить, все там описать и в назначении платежа сослаться на этот договор, чтобы потом не было вопросов лишних и не бегать 10 раз.

Спасибо, все понятно!