Какие документы нужны, чтобы продать квартиру?
договор купли-продажи ( продавцы вы с сыном), правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт, экспливация, поэтажный план. если сын несовршеннолетний то согласие органа опеки
Виктория, здравствуйте! Вам потребуется:
1. Св- во о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия.
2. Документ-основание (тот документ, на основании кторого Вы с сыном стали собственниками) и его ксерокопия.
3. Выписка из домовой книги.
4. В некоторых случаях требуется кадастровый паспорт (зависит от даты приобретения в собственность). Экспликация не нужна.
5. Разрешение ООиП, если ребенок несовершеннолетний.
6. Если квартира была куплена в период брака, то нотариальное согласие супруга на продажу Вашей 1/2 доли в праве на квартиру.
7. В Подмосковье также на гос. регистрацию сразу же требуют и акт приема-передачи (незаконно).
Лучше, все-таки, по переченю документов уточнить в Вашем Управлении Росреестра.
С уважением,
Харченко О.В.