Двойное учетание алиментов - почему они считаются в доход дважды?

Почему одни и те же алименты считают в доход два раза? Мой муж платит алименты ребенку от первого брака и эти алименты считают в наш доход! На данный момент я собираю справки на пособие от 3 до 7.Получается эти же алименты тоже считают в доход бывшей жене!
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, именно так и получается, это разные семьи и разный доход.

Выражаю признательность за помощь.

Алименты взыскиваются либо по договоренности, или же в размере 1/4 на одного ребенка в соответствии с Ст.81 СК РФ со всех видов официального заработка алиментообязанного, то есть вашего супруга. Не могу понять, как эти алименты считают в ваш доход? У вас же из зарплаты не взыскивают алименты. По поводу пособий вам совершенно не надо беспокоиться, во первых они будут выплачиватся - вам (вы же не алиментообязанная), во вторых из соцвыплат алименты не взыскиваются. А если вы имеете ввиду, что алименты выплачиваются с ваших семейных денег, а тогда с каких они должны выплачиватся, не с государства же, если ваш супруг отец ребенка.