Как можно оформить машину, что бы он не имел к ней никакого отношения.
Хочу приобрести новую машину из салона, но нахожусь в состоянии развода с мужем. Как можно оформить машину, что бы он не имел к ней никакого отношения. Может быть на подругу, а потом она мне ее подарит, что тогда с постановкой машины на учет. Есть какие нибудь способы. Спасибо.
Либо так, как предлагаете вы, либо оформите с мужем брачный контракт, которым он откажется от своих претензий в отношении автомобиля. С уважением,
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, в какой стадии "развод", как давно он длится.
В любом случае, если исковое заявление о расторжении брака уже в суде, то формально можно будет доказать, что машина приобреталась не в браке. Вместе с тем, если Ваш муж обратится к опытному юристу, то нервы вам потреплют. Поэтому рекомендовал бы не торопиться с покупкой машины либо обратиться к юристу лично за соответствующей консультацией.