Как купленный без ограничений автомобиль оказался запрещенным - можно ли подать в суд на продавца?
Да можно требовать расторжения договора купли-продажи и возврата средств, также нужно посмотреть с какого числа конкретно был запрет, возможно можно требовать снять арест и поставить на учет тс на вас, если вы его приобрели до наложения на него ареста.
Добрый день!
Вам нужно подавать исковое заявление о расторжении ДКП с взысканием ранее уплаченных денежных средств. Также вы можете взыскать все судебные расходы и моральный вред.
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.
Да, вы можете подать в суд и расторгнуть сделку и потребовать вернуть деньги, но иногда процесс получения денег может быть затянуть, но если вы подождёт до оканчания процесса, то спокойно поставите её на учет.
Советую послать продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в связи с невозможностью постановки на учет по вине продавца.
Доброго...
Можно и нужно обратиться в суд и выиграть его, только Вы должны понимать что получение решения суда и его исполнение (возврат ваших денег) это немного разные понятия...
Здравствуйте. Да, в Вашем случае возможно обратиться в суд и расторгнуть договор купли-продажи. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Сархан, да, надо в судебном порядке расторгать договор.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.