Тюмень, 06.05.2016, 10:01

Проблема с регистрацией автомобиля - ограничения не сняты в ГИБДД, несмотря на утверждения судебного пристава

Вопрос №10486018 из г. Тюмень
опубликован 06.05.2016, 10:01
Такая ситуация! Купили автомобиль по ДКП, приехали ставить на учёт, в ГИБДД сказали что на автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия. Обратились к тому судебному приставу который накладывал ограничения, он говорит что все ограничения сняты и что он отправил постановление о снятии в ГИБДД. На сайте ФССП по продавцу нет никаких ограничений. Но на сайте ГИБДД всё ещё числятся эти ограничения. Как нам поступить чтобы этот вопрос решился как можно скорее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно взять справку у пристава о снятии ограничений и предоставить в ГИБДД.

06.05.2016, 10:07

Добрый день!

Так часто бывает.. возьмите постановление судебного пристава о снятии ограничений и сами съездите в ГБДД на одесской и постарайтесь снять.. если будете ждать пока ГБДД снимет, то скорее всего пропустите срок постановки т/с на учет и получите штраф..

06.05.2016, 10:09

Но в ГИБДД говорят что никакие бумаги и постановления их не волнуют, что якобы нужно чтобы в базе было снято это ограничение

06.05.2016, 10:14

Все правильно! пока в базе ГБДД не будет снят запрет, они не имеют право ставить машину на учет..

06.05.2016, 13:13