Владивосток, 25.10.2015, 01:31

Непредвиденные проблемы после покупки - Юридическое лицо требует возмещение убытков по залоговому имуществу

Вопрос №8456132 из г. Владивосток
опубликован 25.10.2015, 01:31
Купил у юридического лица автомобиль в прошлом году. Он оказался под залогом у другого юридического лица. Перед приобретением машину проверил на угон, залог, другие ограничения. Все было чисто. Сейчас вызывают в суд в качестве соответчика по залоговому имуществу. Опять проверил машину по всем базам данных - никаких ограничений нет. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

доказывать свою правоту и возможно мошенничество продавца

25.10.2015, 04:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд-то идите, объясните, какие предприняли меры перед покупкой авто.

25.10.2015, 02:11

В суд идти. Но рекомендовал бы нанять юриста. Дело в том что залог могут изъять. В Вашем случае нужно грамотно выработать линию защиты.

25.10.2015, 02:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получается на лицо факт мошейничества двух юридических лиц. а меня хотят сделать крайним.

у меня есть шансы оставить за собой машину?

25.10.2015, 02:18

Никто вам таких гарантий не даст, возможно придется расторгать договор купли-продажи ТС и взыскивать деньги с продавца ТС.

25.10.2015, 02:59

как доказывать будете

25.10.2015, 04:14