Челябинск, 12.01.2021, 12:47

Имею ли я право по моему делу присутствовать в суде кассационной инстанции при рассмотрении, и если да то ссылку на закон.

Вопрос №18126855 из г. Челябинск
опубликован 12.01.2021, 12:47
Имею ли я право по моему делу присутствовать в суде кассационной инстанции при рассмотрении, и если да то ссылку на закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго...

Статья 379.5. ГПК РФ

Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

3. В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

12.01.2021, 12:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, имеете полное право!

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

12.01.2021, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Имеете право, ГПК РФ смотрите.

12.01.2021, 12:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно имеете право.

12.01.2021, 13:05

По лишению водительских прав.

12.01.2021, 12:52

Имеете полное право.

12.01.2021, 12:53