Имею ли я право по моему делу присутствовать в суде кассационной инстанции при рассмотрении, и если да то ссылку на закон.
Доброго...
Статья 379.5. ГПК РФ
Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции
3. В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
Да, имеете полное право!
Основание:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГПК РФ Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции
В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
Имеете право, ГПК РФ смотрите.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Конечно имеете право.
По лишению водительских прав.
Имеете полное право.