Кострома, 12.01.2021, 14:08

Задолженности на госуслугах и отсутствие у приставов - законность повторных сборов в исполнительном производстве

Вопрос №18127174 из г. Кострома
опубликован 12.01.2021, 14:08
Почему на госуслугах числится задолженности по исполнительному сбору а у приставов нет и почему за каждый повтор подачи исполнитеного производства по одному и тому же делу повторяются и суммируются сбор. Разве это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

При повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, второй раз исполнительский сбор не взыскивается. (п.2, ч.5, ст.112 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Остались вопросы или нужна помощь звоните.

12.01.2021, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Изучите статью 112. Исполнительский сбор ФЗ "Об исполнительном производстве".

12.01.2021, 14:10
Оценка автора вопроса:
Плохой ответ

Не совсем понятно почему они весят на госуслугах, у приставов их не видно?

12.01.2021, 15:54

Возможно если Вы уже погасили задолженность по исполнительскому сбору то, приставы просто не приняли мер чтобы убрать информацию на гос. услугах. Для подробного обсуждения перезвоните мне.

12.01.2021, 16:16