Я пенсионерка, сломала ногу, муж работает застрахованый, может за мной осуществлять уход, есле может, то где получить больничный?
Добрый день, Ольга! Если близкий человек заболел и за ним необходимо ухаживать, то положен листок нетрудоспособности. Он выдается, если больной родственник находится на амбулаторном лечении и за ним нужен присмотр. На его выдачу влияют следующие факторы:
--Отсутствие должной заботы за больным может привести к летальному исходу или серьезному ухудшению состояния здоровья.
-- Наличие показаний, препятствующих возможности отправить больного на стационарное лечение в больницу.
--Среди близких ни у кого больше нет объективной возможности ухаживать за больным.