Отказ от медосвидетельствования привел к неправомерному лишению водительских прав - как защититься в городском суде по апелляции?
Добрый вечер Тамара Андреевна, в вашем случае шансы, что апелляция отменит, либо изменит приговор, ничтожны. "Все в одной лодке".
Поэтому акцент вам нужно сделать на кассационную жалобу.
Чтобы помочь вам в составлении жалобы, необходимо ознакомиться с материалами дела.
Тамара Андреевна, ситуация сложная, для выработки правовой позиции юристу надо видеть постановление суда и материалы дела и это платная услуга.
Добрый вечер. С Ваших слов шансы отменить постановление хорошие. Но все зависит от того, что реально в материале. Чтобы Вам помочь необходимо изучить материал, его процессуальную правильность составления.
А как Вы защищались в суде первой инстанции, был ли у Вас адвокат? Проводили ли почерковедческую экспертизу? Надо знакомиться с материалами дела, чтобы помочь Вам.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пожалуйста, в какие сроки после решения гор суда (по апелляции решения мир суда) необходимо/ допустимо подать кассац жалобу (скоро пройдет год со дня происшествия) и куда (Верховный суд?)
Согласно положений ст.
По КоАП РФ нет сроков на обжалование вступивших в законную силу постановлений (ст.ст. 30.12-30.19).