Когда и как сообщать банкам о процедуре банкротства и нужно ли делать это, если они не знают причин невыплаты кредита?
Добавлю к ответу коллеги, что в ходе банкротной процедуры финансовый управляющий направляет в банки уведомления и запросы, т.е. банки еще раз уведомляются о Вашей банкротной процедуре. Общайтесь со своим финансовым управляющим.
Добрый вечер!
Сообщить Банку о процедуре банкротства Вам необходимо перед подачей заявления в арбитражный суд, с целью соблюдения надлежащего уведомления Вашего кредитора, чтобы кредитор имел возможность участвовать в деле о банкротстве и потом не заявил дополнительных претензий к Вам из - за не уведомления о проведенной процедуре банкротства.