Конфликт с соседями - как решить проблему с шумом и нарушениями правил проживания в многоквартирном доме?
Кроме вызова полиции на шум, никаких. Ну и жалобы в орган опеки, что не следят за детьми и не укладывают их спать вовремя.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ира, вся проблема в подобных случаях - это доказать неправомерность действий соседей. Рекомендовал бы фиксировать все. Очень помогает в таких случаях видеонаблюдение, диктофон. После того как будет собран достаточный материал необходимо обращаться в полицию с соответствующим заявлением. В соответствии с ФЗ "О полиции" будет проведена проверка, и если ваши доводы найдут подтверждение, то виновные лица будут привлечены к ответственности. По детям можно будет привлечь органы опеки. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних влечет привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.
Но все ваши доводы должны быть обоснованы.