Основные вопросы о продаже доли в приватизированной квартире - что происходит с пропиской?
У меня такой вопрос. У меня 1\3 доли в приватизированной квартире. Если я продаю свою долю третьему лицу, у меня прописка остается в этой квартире или нет?
Лучший ответ
Да, регистрация остается, т.к. она не прекращается автоматически с продажей доли. Но ни что вам не мешает сняться с регистрационного учета.
Виктория, прописка у вас останется в вашей доли. Но продать такую часть сложнее, чем если вы никто не был прописан. Помимо прочего, при продаже вы должны обязательно прдедложить сначало купить вашу долю вашим сособтвенникам. только при их отказе вы можете продать долю любому по той же самой цене