Как доказать, что собственник не оплачивал коммунальные услуги в течение 10 лет?
Можно доказать, что собственник не оплачивает коммунальные услуги?
Старший брат не живёт в квартире больше 10 года и не платит коммунальные услуги, но он хочет продать квартиру. Можно ли как-то доказать, что он не оплачивал?
Лучший ответ
Можете через суд доказать факт не исполнения своих обязанностей и лишить его права собственности, но должны иметь факты на бумаге.
Можно доказать, но это не влияет на его право распоряжения имуществом.
Если не оплачивал, то есть задолженность. В управляющей компании или в ЕРЦ можно получить справку о задолженности. Только задолженность никак не влияет на право собственника распорядиться своим имуществом.
Да, вытащить квитанцию в почтовом ящике, там задолженность указывается.