Проблема с заказанной стенкой в гостинную - как решить ситуацию?
Добрый день,
При обнаружении дефектов - можете требовать возврата всей уплаченной суммы в обмен на возврат Вами дефектного товара продавцу. Это предусмотрено частью 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей. По этой статье, на Ваш выбор, вы можете требовать уменьшение стоимости товара, бесплатный ремонт, замену на другой аналогичный товар.
А что делать в этой конкретной ситуации - решать только Вам.
С уважением,
Обращайтесь к продавцу с претензией и требованиями о расторжении договора, возврате денег и выплате компенсации морального вреда. Требования подкрепить статьями закона о защите прав потребителей.
Анастасия Александровна, а стенку возвращать надо?
Конечно, а как же. Либо деньги, либо стенка. Пусть ее сами и вывозят.