Ханты-Мансийск, 12.01.2021, 22:47

Проблема с заказанной стенкой в гостинную - как решить ситуацию?

Вопрос №18128944 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.01.2021, 22:47
Заказали через интернет-магазин стенку в гостинную, после распаковки выяснилось, что один фасад с многочисленными сколами. 4 июня 2020 составила претензию, направила эл. почтой, 26.07.2020 магазин претензию рассмотрел, доставили нам новый фасад, его повредили при перевозке, снова направила фото в магазин. 20.10.2020 г. привезли 2 фасад, но нам его даже не показали, позвонил экспедитор, и сказал, что фасад сильно повредился при перевозке. Сегодня, 12.01.2021 г. нам в очередной раз привезли фасад, и он снова оказался поврежден в процессе перевозки. Со дня составления претензии пошел восьмой месяц, уверенности, что нам когда нибудь привезут целый фасад уже нет. Подскажите пожалуйста, что нам делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

При обнаружении дефектов - можете требовать возврата всей уплаченной суммы в обмен на возврат Вами дефектного товара продавцу. Это предусмотрено частью 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей. По этой статье, на Ваш выбор, вы можете требовать уменьшение стоимости товара, бесплатный ремонт, замену на другой аналогичный товар.

А что делать в этой конкретной ситуации - решать только Вам.

С уважением,

12.01.2021, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь к продавцу с претензией и требованиями о расторжении договора, возврате денег и выплате компенсации морального вреда. Требования подкрепить статьями закона о защите прав потребителей.

12.01.2021, 22:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Анастасия Александровна, а стенку возвращать надо?

12.01.2021, 22:53

Конечно, а как же. Либо деньги, либо стенка. Пусть ее сами и вывозят.

12.01.2021, 22:54