Ярославль, 12.01.2021, 23:27

Как изменить назначение земельного участка и здания, предназначенного для садоводства и огородничества?

Вопрос №18129056 из г. Ярославль
опубликован 12.01.2021, 23:27
Мной в 2019 был приобретен земельный участок с назначением: "Для ведения гражданами садоводства и огородничества". В 2020 построено нежилое здание с наименованием садовый дом. Согласно выписки из ПЗЗ ЗУ расположен в территориальной зоне П 6, в основных видах разрушенного использования есть 4.4 "магазины". Могу ли произвести смену наименования здания и назначения ЗУ? На сколько законно решение об отказе УФРСом ссылаясь на ч 24 ст 54 фз 217 о ведении гражданами садоводства и огородничества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть отказ росреестра.

12.01.2021, 23:54

Категория ЗУ: земли населённых пунктов.

13.01.2021, 00:14

Земельный участок находится в границах садового товарищества?

13.01.2021, 00:31

А где смотреть эти границы? Этот ЗУ находится в городе, Согласно ген. плану и пзз это территориальная зона П 6, сведений об снт как юр.лице ни где не могу найти.

13.01.2021, 00:41

На кадастровой карте это можно посмотреть.

13.01.2021, 00:50

Применительно ли в моем случае:

"ГрК РФ Статья 37. Виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства

Цитата:

1. Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

1) основные виды разрешенного использования;

Цитата:

3. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Изменение ВРИ в рамках основного вида допускается без ограничений"?

13.01.2021, 00:45

Для изменения ВРИ нужно смотреть ПЗЗ района, уточнять какие вспомогательные, а какие основные.

Так же понимать границы СНТ.

13.01.2021, 00:51

76:23:010504:51 по пзз выбираю из основных.

13.01.2021, 00:55

Вообще данная категория спора никак не консультация без документов. Нужно все смотреть и отказ в том числе.

13.01.2021, 00:56

У Вас даже адрес СНТ, границы какого еще СНТ мы ищем... Странно, что ОКС такой площади у Вас прошел. Это, конечно, зависит от того, как преподнести...

Территориальная зона включает в себя не только границы СНТ. А для участков СНТ "Волжанин" действует еще и Федеральный закон от 29 июля 2017 г. №217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

13.01.2021, 15:53