Уполномоченный представитель - роль и основания действий
Здравствуйте! Да, Вы все правильно понимаете, действует уполномоченный представитель на основании доверенности.
Вопрос: В доверенности прописывается в связи с чем идут доверительные отношения? Где это прописано?
Как я поняла данные действия одно лицо доверила другому лицу, но договор подписан с третьим лицом, но не прописаны основания передачи от одного лица к другому. А соответственно данный договор можно онулировать, так как не прописаны основания?
"В связи с чем идут доверительные отношения" не прописывается в доверенности, доверенность - это волеизъявление лица, а любое лицо свободно в совершении своих действий, если только такие действия не противоречат законодательству.
Обычно пишут так: ФИО действующий в лице ФИО на основании доверенности № дата.
не прописаны основания передачи от одного лица к другомуесли лицо действует по доверенности за другого человека, это обязательно должно быть прописано, если же нет - то да, данный договор возможно признать недействительным, но конкретно сказать не разбираясь в ситуации и не видя сами документы сказать сложно.
Между ними составляется договор?
В преамбуле договора, или простыми словами в самом начале пишут что "между ФИО 1 и ФИО 2 заключается такой то договор" - ФИО 1 и ФИО 2 это стороны договора, договор заключается между ними. Если пишут, что "ФИО 1 и ФИО 2 в лице ФИО 3 на основании доверенности заключили договор" - договор все равно заключен между ФИО 1 и ФИО 2
Если не прописано в связи с чем идёт передача, то они между собой это решили, а третье лицо здесь при чем?
Не зная подробностей ситуации и не видя документов - невозможно ответить на Ваш вопрос. Вы или обратитесь к юристу в Вашем городе, или в личные сообщения, но нужны скрины или фото документов и подробное описание Вашей проблемы.
Я вот переживаю а не взяла ли я кого на баланс как и многие другие возможно)
Вы можете прислать мне документы, я не беру плату за консультации.