Прописан в квартире хозяин умер, могу ли я переоформить квартиру не в себя, не являясь родственниками!
Лучший ответ
Андрей,
Только если есть завещание в Вашу пользу, либо если Вы - нетрудоспособный иждивенец наследодателя.
Если ваша регистрация не была временной, вы можете требовать заключения договора социального найма с вами. При условии, что квартира муниципальная.
Если квартира в собственности, то это наследство. А вы не наследник.