Каковы права жены на продажу дома, оформленного на ее дочь от первого брака во время брака с мужем?
Может ли жена без согласия мужа продать дом купленный в браке, но он был оформлен на дочь жены от первого брака которая проживала с нами совместно, в браке состоим. Оформляли не на себя по причине того, что я стою в очереди на единовременную выплату для приобретения жилья.
Лучший ответ
Жена может продать и Вашего согласия не требуется.
Ей нужно согласие органа опеки, если её ребенок несовершеннолетний и согласие отца её.
он был оформлен на дочь жены от первого брака
ЭТО ДОМ ДОЧЕРИ!
Не ваш, не жены, а дочери, поэтому продать свое имущество может только дочь как собственник.