Налог на капремонт - кому и за какой период нужно платить при покупке квартиры?
Скажите пожалуйста, я купила квартиру, сначала за капремонт не начисляли, потом решили начислять этот налог и мне начисляли за 8 месяцев. Я в это время жила в другом доме и платила капремонт там. Сейчас меня заставляют платить за все месяца говорят, что капремонт распространяеться на квартиру, а не тогда когда вы купили? Должна ли я платить за те месяца, когда меня не было в собственности?
Вы не несете ответственность по долгам прежнего собственника.
Здравствуйте!
Должна ли я платить за те месяца, когда меня не было в собственности?
Те 8 месяцев, что вам насчитали, вы были собственником или нет? Проживание в другой квартире не влияет на право собственности. Это всего лишь проживание.