Кредиторы получают алименты - как бороться с неверным адресом и попустительством судебных приставов?
Здравствуйте, Сергей! Ваше право обжаловать действия приставов, равно как и их бездействие либо в порядке подчиненности - старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, либо в судебном порядке, в рамках ст.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Добрый день Сергей, в вашем случае вам необходимо обратиться в центральный аппарат ФССП УР, с жалобой на пристава-исполнителя, в производстве которого находится ваше дело, с подробным описанием сути вашей претензии.
Исходя из полученного ответа, дальше решать какие действия предпринимать.
Без жалобы, никто не будет предпринимать никаких действий.