Может ли моя дочь ей 17 лет выйти замуж только со гласия матери или отец тоже нужен?
Согласие родителей не нужно. Согласно п.2 ст.13 Семейного кодекса РФ нужно разрешение органов местного самоуправления по просьбе лиц, вступающих в брак, достигших возраста шестнадцати лет. Разрешение дадут при наличии уважительных причин.
Проше држдатся когда исполнится 18 и по закону уже зарегистрировать брак.
Нужно согласие органа опеки при наличии уважительных причин. К причинам, по которым органы опеки могут дать согласие на ранний брак, относят: беременность; рождение ребенка; тяжелая жизненная ситуация матери; угроза жизни жениха или невесте; призыв на военную службу;
Если возраст с 16 до 18 лет В этом случае разрешения родителей на брак не требуется, но необходимо согласие органов опеки.