LSN Messenger
Брянск, 09.07.2012, 16:02

Отказался суд не указал сроки и инстанции для обжалования алиментов БМ. Куда можно обратиться и в какие сроки?

Вопрос №1813079 из г. Геленджик
опубликован 09.07.2012, 16:02
БМ не хочет платить алименты и пристраивает свою трудовую в фирмы друзей с минималкой. После отказа мирового суда, подала апелляцию в районный. В отказе районного не указаны сроки и инстанции для обжалования. Я уточнила в суде, подлежит ли их решение обжалованию, мне сказали ДА, а на вопрос о сроках и инстанциях сказали: наймите юриста и он все объяснит. Я в шоку. Подскажите: куда я могу обратиться ив какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба подаётся в краевой суд в течение шести месяцев с даты вынесения апелляционного определения. Основанием для отмены или изменения решения первой иснтанции и аеляционного определения являются существенные нарушения норм материального и (или) процессуального права.

10.07.2012, 09:03
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Да, в Брянский областной суд.

11.07.2012, 09:10

Суд находится в Выгоничском районе Брянской обл., значит кассационную жалобу нужно подавать в Брянский областной суд?

10.07.2012, 09:40