Надо рассчитать подоходный налог с продажи комнаты в коммунальной квартире.
Здравствуйте! Если Вы владели комнатой более 5 лет (если получили её в порядке приватизации, наследования или дарения, либо если это на момент продажи это Ваше единственное жилье - то 3 года), то доход от продажи облагаться налогом не будет. А если меньше, то облагаемый доход от продажи подлежит уменьшению на 1 000 000 рублей (либо на сумму расходов по приобретению Вами этой комнаты ранее, тут уж Вам выбирать как будет выгоднее). Ставка налога 13%.
Здравствуйте, Людмила. Сумма налога рассчитывается в размере 13% от суммы продажи.