Возрастные доверчивые люди попались на уловку - что может грозить после подписания непонятного документа и как обезопасить дедушку с бабушкой?

Меня зовут Илья. У меня есть дедушка и бабушка, живут в деревне. Деду - 86, бабушке - 88. Возраст преклонный. Люди доверчивые. Как это часто бывает, доверяют всем. К сожалению, есть люди которые этим пользуются. Несколько дней тому назад (05.07.2012) в дом к ним попала женщина, представившаяся работником соц. поддержки пожилых. Дедушка и бабушка уже не раз были обмануты такими женщинами, тем не менее, впустили. В ходе беседы женщина опрашивала пожилых на разные темы (возраст, родственники, размер пенсии). Дед понял что человек не имеет отношения к соц органам. Попросил женщину покинуть дом, на что она попросила его расписаться в том что он отказывается от их услуг. Вот тут дед и расписался (бабушка не расписывалась). Как позже его спрашивал, он не читал что написано, просто хотел побыстрее избавиться от этого посетителя. У меня возник вопрос: чем может грозить такая роспись под непонятным документом? И можно ли как то обезопасить дедушку с бабушкой в правовом плане опередив действия пришельцев?
Лучший ответ

Илья, не зная характер документа, который он подписал, трудно что-ибо по сути ответить.

Вы можете, если у них есть в собственность недвижимость, заключить с ними какой-нибудь договор ренты, скажем, чтобы было нельзя отнять её у дедушки с бабушкой.

спасибо за ответ.

чтобы что то ответить нужно знать, за что дед расписался.