Псков, 14.01.2021, 03:43

Если я обращусь к участковому по поводу привязанной собаки под окном. Что он может сделать в данной ситуации?

Вопрос №18132535 из г. Псков
опубликован 14.01.2021, 03:43
Если я обращусь к участковому по поводу привязанной собаки под окном. Что он может сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия! Собака мешает наверняка не только вам, а коллективное заявление имеет большую силу: обойдите соседей и попросите их поставить подписи под жалобой. Участковый обязан отреагировать и прийти побеседовать с соседями. Если даже после беседы участкового меры не принимаются, вызывайте независимую комиссию, которая замерит уровень шума в вашей квартире. Если он во время лая собаки превышает допустимую норму, владельцев собаки оштрафуют. Если не поможет и это, подавайте исковое заявление в суд.

14.01.2021, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дело в том, что окна во двор, выходят только у нас, соседи не поддержат у них есть возможность уйти на другую сторону, а живём в двухэтажке. Мне нужно самой все фиксировать.

14.01.2021, 11:03

Здравствуйте. Предыдущий комментатор написал правильный порядок действий, но необязательно просить соседей участвовать в этом. В случае, если это собака никому не принадлежит, отсутствует ошейник обратитесь в службу отлова собак в своем городе. Вот на данном сайте имеется перечень организаций осуществляющие отлов vet.pskov.ru. Обязательно обратитесь к участковому.

14.01.2021, 11:26

Собака привязана в 10 метрах от подъезда, хозяйка живёт в моем подъезде, уговоры по хорошему не действуют.

14.01.2021, 12:24

Собака привязана, она создает какие-то помехи? Вы не можете пройти к подъезд? Она затрудняет доступ к Вашему имуществу?

14.01.2021, 12:56

Собственно говоря да, вопрос в том, каким образом Вам данная собака мешает (каким быто не было образом), то п. 5 ст. 13 Федеральный закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении в изменений в отдельные законодательные акты РФ". Почему именно п. 5, а потому, что данное животное привязано на улице, а соответственно за ним должен быть соответствующий уход.

15.01.2021, 03:01