Судебный пристав ошибся и причинил моральный ущерб - как взыскать пени и компенсацию?
Изза ошибочных действий судебного пристава я не мог 3 месяца отменить арест кредитного счета в банке, чтобы иметь возможность нормально оплачивать свой кредит. Накапали проценты. Ошибку исправили. Как я могу взыскать с работника пени и потребовать компенсацию морального вреда за причиненный мне и моей семье моральный ущерб (3 месяца звонков коллекторов, испорченная кредитная история). Спасибо.
Здравствуйте, Алексей! Для того, чтобы взыскать компенсацию морального вреда, необходимо сначала признать действия пристава незаконными. Для этого, Вы вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением в порядке ст.