Влияет ли моя работа литейщиком свинцовых сплавов на мои права и привилегии при выходе на пенсию?
хотелось узнать имеет смысл для меня список №2 (2 горячая сетка) ранний выход на пенсию или повышенный коэффициент ,менялось ли законодательство ,
Менялось, и что это вам даёт?
Вы спрашивайте конкретно с правильным названием своей профессии или должности с указанием на отрасль производства, тогда получите квалифицированный ответ.
А если не лень, то наберёте в поисковике Консултант +, и в этой правовой программе
найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 августа 1956 г. N 1173
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ
ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ, РАБОТА
В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ
УСЛОВИЯХ И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ
от 22 августа 1956 г. N 1173 или иных принятых до 2000 г,