Мне было отказанно в назначеннии пенсии, так как в трудовой книжке было написано газо-элекросварщик.
Мне 57 лет. В 2001 году преехал в Россию из Казахстана, в 2002 получил Российское гражданство. С 1969 года я работаю газо-элекросварщиком ручной сварки. По достижению 55 лет я оратился в пенсионный фонд. Мне было отказанно в назначеннии пенсии, так как в трудовой книжке было написано газо-элекросварщик. Они сослались на то, что должно быть записанно " газо-элекросварщик ручной сварки". Мой общий стаж сварщика состовляет 38 лет и продолжаю работать. Я обращался в суд, где мне было отказанно в назначеннии льготной пенсии по той же причине. Что мне делать в сложившийся ситуации?
Лучший ответ
Пытаться обжаловать решение суда выше и выше настаивая на том, что неправильная запись в трудовой книжке ушемляет Ваши права.
Но в действительности запись должна была содержать информацию о ручной сварке. Если записи в трудовой неправильные, то льготный стаж подтверждается справками уточняющими особый характер труда. Понятно, что где их теперь возьмёшь.