Тюмень, 14.01.2021, 10:50

Клиент выиграл дело против ИП, несмотря на возбужденное УД - анализ решения судьи и признаки мошенничества

Вопрос №18133170 из г. Тюмень
опубликован 14.01.2021, 10:50
Человек обратился в полицию. Возбудили УД против неустановленного лица по ч. 1 ст. 144 УК РФ. Через неделю он же пишет претензию к ИП о устранении некачественной услуги. ИП, узнав о УД, не производит никаких действий. Клиент подает в суд на ИП о возмещении неустойки, морального вреда и устранении некачественной работы и выигрывает его. Вопрос: правомерно ли решение судьи, если параллельно велись следственные мероприятия? Имеются ли признаки мошенничества в действии истца, который решил "убить двух зайцев"? Ведь первоначально он указывал на то, что ущерб был причинен третьим лицом (ч. 1 ст. 144 УК РФ).
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч.1 ст.144 УК РФ - это воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Лучше обратитесь к адвокату очно и с документами на руках.

14.01.2021, 11:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Неправильно указал статью, нужно ч.1 ст 244

14.01.2021, 16:48

Надругательство над телами умерших?

14.01.2021, 18:30