Как указать себя при подготовке апелляции, будучи ответчиком и истцом по встречному иску?
В суде я был ответчиком и истцом по встречному иску, сейчас готовлю апелляцию, кем себя указывать ответчиком или истцом или надо готовить две апелляции?
Не имеет значения, как Вы себя укажете. Гражданский процессуальный кодекс не дает требований.
Но истцом Вы точно не являетесь. По логике - Вы ответчик, который подает апелляционную жалобу именно на решение суда первой инстанции.
Рекомендую указать просто как "Заявитель".
Жалоба пишется одна.
Добрый день
На самом деле, вы заявитель апелляционной жалобы.
Жалобу вы составляете одну. В жалобе можете указать так истец (ответчик по первоначальному иску) и ответчик (истец по первоначальному иску).