Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности, ответчик подает апелляцию с мотивацией недостаточного исследования доказательств

Суд удовлетворил иск о взыскании задолженности 20.11, 18.12 ответчик оплачивает долг полностью и подает 20.12 апелляцию, мотивируя тем, что не исследованы в полном объеме представленные истцом доказательства фактически оказанных услуг, хотя акты выполненных работ подписанные с двух сторон были предоставлены в суд. Вопроса 2: цель подачи апелляции и надо ли в отзыве на апелляцию указывать, что ответчик долг после вынесения решения и до подачи апелляции оплатил?
Лучший ответ

Решение не вступило в силу, так как подали апелляцию. (Решение-оплата-апелляция до вступления его в силу)

Апелляционный суд будет и на нем необходимо настаивать, что суд первой судебной инстанции всесторонне рассмотрел документы по делу, а ответчик признал решение, так как оплатил присужденную сумму судом первой судебной инстанции.

Добрый день. Подавать отзыв на апелляционную жалобу или нет это ваше право. Если будете подавать, обязательно укажите, что ответчик долг выплатил добровольно.

Если решение суда исполнено, о это плюс в вашу сторону, для пересмотра в апелляции нужны очень серьезные доводы и доказательства того, что данные доводы невозможно было привести в 1 инстанции.