Может ли отец оформить дарение ружья от сына через Генеральную доверенность?
Отец имеет Генеральную доверенность от сына с 2016 года, где указано "Распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы такое ни заключалось", но конкретно не указано оружие. Так же "быть моим представителем в компетентных органах", но не указано в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.
Имеет ли отец, имеющий Лицензию, право оформить Договор дарения ружья на себя от сына по данной доверенности? Спасибо!
Согласно ч. 3 ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Так что, нет, не может.
А какой срок доверенности у вашего отца?