Утвержден Административный регламент выдачи удостоверения частного охранника Федеральной службой войск национальной гвардии РФ - вопрос госпошлины и отказа в выдаче
Здравствуйте, Александр.
Можете оспорить правовой акт в судебном порядке, но тогда Вам нужно будет доказать незаконность данных положений, указать какому нормативно - правовому акту нормы регламента противоречат.
Можно также обратиться по данному вопросу в прокуратуру. Заявление пишется в свободной форме с указанием реквизитов (дата, номер, название) правового акта. В случае незаконности положений регламента прокурор принесет на данный правовой акт протест (ст. 23 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.12.2020) "О прокуратуре Российской Федерации").