Могу ли я написать дарственную сразу или мне нужно полностью вступить и оформить наследство?
Нет не можете, т.к. у вас нет документов о праве собственности не участок. Только после оформления его в свою собственность.
Здравствуйте!
Если у вас есть свидетельство о праве на наследство, думаю, проблем не возникнет - Росреестр проведет две регистрации: сначала на вас (в связи с принятием наследства), а потом на дочь (по договору дарения).
Но если свидетельства нет, вряд ли все пройдет так гладко.
Первоначально должны вступить в права наследования.
Вера,
Я вступила в наследство- то есть, Вы подали нотариусу заявление?
Разумеется, этого недостаточно, чтоб имуществом распоряжаться. Нужно оформить документы и, как минимум, получить свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте!
Зарегистрируйте право собственности на себя, потом на основании ст.209 ГК РФ распорядитесь!
Всего Вам хорошего!