Как закрыть долг перед приставами, если банк был закрыт на основании мошенничества, а кредит выдан кооперативом под мат. капитал?.
Уважаемый гость, весьма сумбурно и не очень понятно. То вы пишите, что долг перед кооперативом, то перед банком. Плюс не совсем понятная история с материнским капиталом. Надо разбираться. Вы как-то сами не совсем понимаете вашу ситуацию.
Если вы пишите про приставов, то откуда они взялись? Был суд или судебный приказ и исполнительный документ, на основании которого ФССП РФ возбудили ИП? Кто истец и инициатор (кредитор) взыскания? Кооператив или Банк?
Если долг перед БАНКОМ, он существует и он же инициатор взыскания, то и гасите задолженность, через ИП у судебных приставов. Если есть ИП у приставов, то в любом случае вам необходимо погасить задолженность и получить об этом соответствующие документы у пристава.
Делайте выводы.
Решение по банку у вас на руках?
Напишите более понятно Вашу ситуацию. Долг перед банком и кооперативом? Закрыли банк или кооператив? Кто кому должен? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.