Что делать, если письменное решение суда не приходит после гражданского дела и пропущены сроки обжалования?

Был суд по гражданскому делу, судья сказала что письменное решение отправят мне по почте, но прошло уже полтора месяца и ничего не пришло. Как мне быть и смогу ли я обжаловать решение если сроки обжалования вышли?
Лучший ответ

Обжаловать сможете если этот судья по вашему заявлению восстановит срок для подачи апелляционной жалобы. Как основание укажете, что по почте не получили копию решения или получили с опозданием.

Вам придется восстанавливать срок для обжалования. Позвоните в суд и узнайте выслали ли Вам решение.

В данном случае Вам необходимо обратиться в суд и истребовать у них копию решения, а также получить сведения об отправке на почту - трек номер.

После обратиться на почту или через сайт почты России отследить отправку.

Дальше, на основании полученных сведений можно обратиться с ходатайством в суд о восстановлении пропущенных сроков.