Какую сумму максимальную может предъявить МФО по займу от 100%
По договору потребительского кредита (займа), срок возврата потребительского кредита (займа) по которому на момент его заключения не превышает одного года, не допускается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), после того, как сумма начисленных процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа) (далее - фиксируемая сумма платежей), достигнет полуторакратного размера суммы предоставленного потребительского кредита (займа). Условие, содержащее запрет, установленный настоящей частью, должно быть указано на первой странице договора потребительского кредита (займа), срок возврата потребительского кредита (займа) по которому на момент его заключения не превышает одного года, перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа).
В том случае если заем оформлен в период с 1 июля 2019 года по 1 января 2020 года:
Ежедневная ставка до 1%;
Переплата не должна быть больше 2-кратной суммы, взятой в долг;
А если период займа после 1 января 2019 года:
Ставка – 1%;
Объём денег, который возвращается сверх суммы долга, не должен превышать 1.5-кратного объёма долга;