Как доказать в суде внесение обеспечительного взноса при отсутствии квитанций - опыт и советы.
Здравствуйте Николь
В общем и целом, к сожалению ни как не доказать передачу денежных средств, кроме как документально.
Данная бумага является доказательством внесения обеспечительного платежа.
Здравствуйте. Данный документ будет являться доказательством в суде. Если работник принявший плату уволился необходимо сделать следующее.
1-запросите сведения у данной организации сведения о том, что данный работник действительно оказывал трудовую деятельность. В случае отказа, не отчаивайтесь, сделайте следующее.
2-в рамках судебного производства ходатайствуйте о истребовании сведений о данном работнике у организации, ФНС (в налоговую предоставляются сведения в рамках страх. Взносов и ССЧ).
3-ходатайствовать в суде о привлечении в качестве свидетеля данного работника организации.
Но там указана только сумма, дата и подпись.. Печатей, ФИО,должности и т.п в ней нет (на тот момент сказали, ничего страшного, может быть и такая бумага, вы же внесли), арбитражный и апелляц. Инст указали, что мною не доказан факт внесения средств (а так же истец указал в возражении, что мною не доказано, что платеж внесен). Договором предусмотрен пункт внесения этого взноса..
Да, тогда конечно возникают сложности. Но обратите внимание на то, что указал Вам я. В рамках судебного производства у Вас есть определенные права.
Сейчас лучше касацию подать или иск на арендатора?
Не могу Вам сказать правильный порядок, так как много неизвестных переменных. Нужно быть осведомленным по существу Вашего спора.