Заокский, 15.01.2021, 10:25

Как доказать в суде внесение обеспечительного взноса при отсутствии квитанций - опыт и советы.

Вопрос №18136317 из г. Заокский
опубликован 15.01.2021, 10:25
По договору аренды внесен обеспечительный взнос, но квитанции об оплате не выдали, дали только бумагу с росписью (кто расписовался давно уволился) и суммой. Как в суде доказать, что мною внесен обеспч. Взнос (арендодатель отрицает факт внесения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Николь

В общем и целом, к сожалению ни как не доказать передачу денежных средств, кроме как документально.

15.01.2021, 10:28

Данная бумага является доказательством внесения обеспечительного платежа.

15.01.2021, 10:28

Здравствуйте. Данный документ будет являться доказательством в суде. Если работник принявший плату уволился необходимо сделать следующее.

1-запросите сведения у данной организации сведения о том, что данный работник действительно оказывал трудовую деятельность. В случае отказа, не отчаивайтесь, сделайте следующее.

2-в рамках судебного производства ходатайствуйте о истребовании сведений о данном работнике у организации, ФНС (в налоговую предоставляются сведения в рамках страх. Взносов и ССЧ).

3-ходатайствовать в суде о привлечении в качестве свидетеля данного работника организации.

15.01.2021, 10:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но там указана только сумма, дата и подпись.. Печатей, ФИО,должности и т.п в ней нет (на тот момент сказали, ничего страшного, может быть и такая бумага, вы же внесли), арбитражный и апелляц. Инст указали, что мною не доказан факт внесения средств (а так же истец указал в возражении, что мною не доказано, что платеж внесен). Договором предусмотрен пункт внесения этого взноса..

15.01.2021, 10:36

Да, тогда конечно возникают сложности. Но обратите внимание на то, что указал Вам я. В рамках судебного производства у Вас есть определенные права.

15.01.2021, 10:38

Сейчас лучше касацию подать или иск на арендатора?

15.01.2021, 10:40

Не могу Вам сказать правильный порядок, так как много неизвестных переменных. Нужно быть осведомленным по существу Вашего спора.

15.01.2021, 10:43