Что делать, если повестка о зачислении в аспирантуру будет подписана после выхода приказа?
Я сдал вступительные экзамены в аспирантуру. Зачисление будет 10-го
Сентября сего года. Родители сказали, что дворник уже приходил с повесткой домой. Дверь не открывали, сказали, что меня нет. Следовательно - повестку не подписали. Что делать,
если до момента выхода приказа о зачислении мне принесут опять повестку?
И что будет,
если повестка все же будет подписана?
Спасибо!
Лучший ответ
Уважаемый Петр.
Если вас зачислят в аспирантуру - отнесите соответствующие документы в военкомат, спокойно учитесь и защищайтесь. После защиты квалификационной работы никто вас уже не призовет. Пока не будет вашей подписи на повестке она не будет считаться полученной. Не стоит подписывать ее и вашим родителям. Повестка адресная, должна вручаться только вам. До десятого числа не так много времени.
Кроме того, сроки призыва еще не наступили (с 01.10), поэтому никто вас в часть не направит.
С уважением,
Уважаемый Павел Петрович!
Благодарю Вас за полный и быстрый ответ.