Какие документы, подтверждающие мое право на отсрочку, я могу получить до зачисления?
Уважаемый Иван.
Ваша возможная неявка на медицинское освидетельствование в военкомат, безусловно, может быть расценена работниками военкомата как попытка уклонения от призыва, со всеми вытекающими отсюда негативными для Вас последствиями.
Поэтому, Вам необходимо придти военкомат, заручившись соответствующими документами, свидетельствующими о том, что Вы сдали экзамены в аспирантуру Вашего ВУЗа.
Возьмите в ректорате ВУЗа заявление, подписанное ректором или проректором по учебной части, в нём необходимо указать факт, того, что вступительные экзамены в аспирантуру ВУЗа Вами сданы успешно. Возможно, к заявлению придётся приложить копию оценочного листа, поскольку иначе подтвердить факт Вашего зачисления в аспирантуру не представляется возможным (как Вы говорите, приказ о Вашем зачислении в аспирантуру будет готов только 01. 11. 2002 г.).
В военкомате, копию этого заявления зарегистрируйте и направьте на имя военкома.
С уважением, адвокат – Рахимли Араз Паша.