LSN Messenger
Краснодар, 09.07.2012, 22:41

Необходимо ли платить налог с продажи квартиры, приобретенной в брачном договоре и оформленной на одного из супругов?

Вопрос №1813713 из г. Краснодар
опубликован 09.07.2012, 22:41
Помогите разобраться, дело в том что совместо с мужем куплена квартира по брачному договору с 2007 г. квартира принадлежит мне, в 07.2012 г. оформила свидетельство собственности на себя, с мужем проживаем вместе в разводе не состояли, сейчас хотим продать квартиру, обязана ли я платить налог с продажи, или все-же нет т.к. она моя с 2007 г. не можем разобраться подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Маргрита, брачный договор здесь ни при чём. Право собственности возникает с ДАТЫ государственной регистрации права собственности, именно от этой даты и исчисляется трёхлетний срок

11.07.2012, 08:50

Если квартира находилась в собственности более трёх лет, налог на сумму от продажи Не уплачивается (пунтк 1 части 1 статьи 220 Налоговоого кодекса РФ);

10.07.2012, 08:46

Прошу Вас поточнее мне объяснить, правильно ли я Вас поняла, что у меня квартира получается в собственности более трех лет.

В брачном договоре написано Имущество переданное по настоящему договору в собственность каждого из супругов, будет являтся исключительной собственностью того супруга, кому оно передано. Супруг вправе пользоваться и распоряжаться переданным им в собственность имуществом по своему усмотрению, а также отчуждать его в любое время и в любой форме без согласия друкгого супруга

Значит ли это что налог с продажи платить мне не надо.

Спасибо. И извените за назойливость.

10.07.2012, 21:19