Могу ли я установить отцовство в судебном порядке и как, что бы после смерти отца претендовать на наследство.
Меня зовут Антонина. Мне 28 лет. Мать с отцом не были в браке, я носила девичью фамилию матери. Отец жив. В свидетельстве отец записан со слов матери. Могу ли я установить отцовство в судебном порядке и как, что бы после смерти отца претендовать на наследство. На сегодняшний день отец в браке, у него 2 детей. Буду ли я иметь право?
Лучший ответ
Установить отцовство в вашем случае можно только в судебном порядке используя показания свидетелей,которые знали,что вы дочь именно этого мужчины. Доказав отцовство вы можете претендовать на наследство по закону, но отец может оставить завещание, где не укажет вас в наследниках, т.о. вы не получите ничего.
Удачи!