LSN Messenger
Городец, 16.01.2021, 08:16

Обязаны ли апелляционные инстанции откладывать судебные заседания при рассмотрении частной жалобы на определение первой инстанции?

Вопрос №18138738 из г. Чебоксары
опубликован 16.01.2021, 08:16
Обязан ли суд апеляционные инстанции отложить судебное заседание по ходотайству, если апелляция будет рассмариваться по частной жалобе на определение суда первой инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все будет зависеть от того смотря какое ходатайство будет заявлено по уважительной или неуважительной причине.

16.01.2021, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ходатайство заявлено по уважительно причине с приложением листа нетрудоспособности, но была подана частная жалоба, по которой суд апелляционный инстанции рассматривать вопрос без приглашения сторон, будет ли в этом случае учтено моё ходатайство.

16.01.2021, 08:25

Если рассмотрение ЧЖ будет без участия сторон, то Ваше ходатайство не будет удовлетворено. Так как оно противоречит здравому смыслу.

16.01.2021, 08:28

В том случае если без приглашения сторон то ходатайтво не будет рассматриваться.

16.01.2021, 08:30