Возможно ли отменить привлечение к дисциплинарной ответственности через прокуратуру в случае нарушения срока?

Является ли нарушение срока привлечения к дисциплинарной ответственности 100% основанием отмены в судебном порядке? Можно ли в таком случае через прокуратуру отменить, чтобы не идти в суд?
Лучший ответ

В российском суде ничего 100% не бывает, какие бы весские основания не были для отмены.

Я бы сказал, что шансы существенные.

Спасибо за понятный ответ!

Да, является. Нужно обращаться в суд. Прокуратура не полномочна отменять дисциплинарной взыскания.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Да, это основание для отмены дисциплинарного взыскания. Вопрос решается только в судебном порядке.

Вы можете дополнительно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.